X

Носить маски нужно и вакцинированным от COVID

13:56 06.03
Вакцинация и наличие антител не освобождают от ношения масок. Это было подчеркнуто сегодня в ходе оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории округа, передаёт пресс-служба администрации Феодосии.
Носить маски нужно и вакцинированным от COVID

Носить маски нужно и вакцинированным от COVID

По состоянию на 3 марта в Феодосийском округе прошли первый этап вакцинации 2072 человека, полностью вакцинированы 870 жителей. Вместе с тем, глава администрации города Сергей Бовтуненко отметил, что прививочная кампания не отменяет соблюдения масочного режима. Он подчеркнул, что правила, установленные Роспотребнадзором, и Указ Главы Крыма о введении режима «Повышенная готовность» обязательны для исполнения всеми жителями и гостями округа в общественных местах. 

«Ни одна вакцина не даёт 100-процентной гарантии, говорят специалисты. Нельзя исключить, что привитый человек или переболевший COVID-19 будет переносчиком вируса и будет представлять опасность для окружающих Правильное ношение масок, социальное дистанцирование и соблюдение правил гигиены остаются средством номер один в борьбе с коронавирусом. Важно, чтобы маска плотно закрывала рот и нос, не оставляя зазоров. Влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую и сухую, не использовать вторично одноразовую маску», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.64 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.