X

По каким симптомам можно заподозрить жировую болезнь печени?

12:39 11.03
По каким симптомам можно заподозрить жировую болезнь печени?

По каким симптомам можно заподозрить жировую болезнь печени?

Здоровая печень может обработать около одного стандартного алкогольного напитка в час. Если же человек пьет больше, впоследствии это может привести к развитию жировой болезни печени. Таким образом, ожирение печени может быть предупреждающим сигналом об имеющейся у человека алкогольной зависимости, как отметил в беседе с Express доктор Скот Томас.

По словам специалиста, любой человек, который много пьет в течение нескольких месяцев или лет, рискует столкнуться с ожирением печени алкогольного характера. Вдобавок патологическое состояние может усугубляться неправильным питанием, ограниченной физической активностью, высоким кровяным давлением, лишним весом.

Специалист назвал в беседе два ранних признака, указывающих на проблему.

«Алкогольная жировая болезнь печени обычно долго протекает практически без симптомов. Однако если симптомы возникают, вы можете почувствовать необъяснимую сильную усталость или боли в верхней правой части живота», - сказал он.

Чем опасна алкогольная жировая болезнь?

Потенциальным осложнением алкогольной жировой болезни печени может быть портальная гипертензия, при которой давление в печени поднимается до потенциально серьезного уровня. Это может вызывать разрыв мелких кровеносных сосудов и внутреннее кровотечение.

Другая опасность алкогольного ожирения печени – развитие печеночной энцефалопатии, делающей орган неспособным выводить токсины из организма, что повышает риск развития различных отклонений, включая кому.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.