X

Какие продукты не стоит разогревать?

12:28 22.03
Какие продукты не стоит разогревать?

Какие продукты не стоит разогревать?

Некоторые продукты лучше не разогревать, поскольку после повторной термообработки они теряют пищевую ценность, а некоторые из них даже становиться опасными. К таким продуктам относятся:

Грибы

Блюда из грибов не следует подогревать повторно, так как их белок и другие питательные вещества могут из-за повторной термообработки стать токсичными для организма. Блюда из грибов правильно хранить в холодильнике и съедать холодными. Хранить их больше суток не рекомендуется.

Яйца

Блюда из яиц полезнее всего есть свежеприготовленными. Этот продукт содержит много азота, который может окисляться при повторном нагревании. Остатки омлета или вареные яйца, убранные в холодильник, рекомендуется съедать холодными.

Курица

Она содержит большое количество белков. По мнению некоторых специалистов, высокобелковую пищу опасно разогревать повторно – это может изменить состав белков и сделать их потенциально токсичными. Если в холодильник были убраны остатки блюда из курицы, их следует вынуть за некоторое время до еды, чтобы еда успела нагреться до комнатной температуры, но не разогревать.

Свекла

Токсичной при нагревании свеклу делает высокий уровень природных нитратов. Однажды приготовленный продукт рекомендуется есть только охлажденным.

Шпинат

Как и свекла, шпинат содержит нитраты, превращающиеся при разогреве в нитриты, способные действовать на организм как канцерогены.  Шпинат лучше готовить на пару и быстро охлаждать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.