X

Делегаты из Китая, посетившие Крым оказались продавцами московских рынков

12:50 25.03
Делегаты из Китая, посетившие Крым оказались продавцами московских рынков

Фото из открытых источников

СМИ выяснили, что делегация предпринимателей из Китая в Крым оказалась продавцами на столичных рынках. Ранее Министерство курортов и туризма полуострова отчиталось, что в регион прибыла официальная китайская делегация. Ведомство утверждало, что ее участники в рамках круглого стола обсуждали будущее республики и инвестиции в регион.

Директор государственного фонда Крыма сообщил, что «представители китайского бизнеса» посетили полуостров 11 марта. Чэнь Шаньвэнь и Чжао Кай и Чэнь Юн обсуждали планы развития Крыма и говорили с представителями властей республики.

«Медуза» решила разузнать, кто эти люди и как они связаны с КНР. Оказалось, что Чэнь Шаньвэнь, которого Минкурортов и туризма республики называют заместителем главы Ассоциации дружбы России и Китая, вместе с Чжао Кай владеют компанией «Хао Лан». Фирма зарегистрирована в Китае и занимается экспортом. Журналисты связались с китайской диаспорой в Москве. Там сообщили, что «делегаты» работают на оптовых рынках «Садовод» и «Москва» и продают одежду, которую привозят из Китая.

Подтверждает эту версию и молчание СМИ КНР и прочих информационных ресурсов. В китайской социальной сети WeChat не слышали о китайской делегации, которая посещала Крым, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.13 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.