X

Ученые тестируют оральную вакцину против коронавируса

07:28 09.04
Ученые тестируют оральную вакцину против коронавируса

Ученые тестируют оральную вакцину против коронавируса

Доктор Патрик Сун-Шионг, один из владельцев Los Angeles Lakers, разрабатывает оральную вакцину от коронавируса, которая упростит процесс вакцинации.

Как рассказывает The Daily Mail, все три вакцины, разрешенные для использования в США (производства Pfizer-BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson) способствуют созданию антител, которые нейтрализуют спайковый белок, используемый коронавирусом для проникновения и заражения человеческих клеток.

Но новая вакцина команды нацелена на шарообразный центр вируса, который не так часто мутирует. Кроме того, команда говорит, что вакцина будет быстрее, дешевле и проще в применении, более того, нет необходимости хранить ее при низких температурах.

В рамках испытания, которое в настоящее время находится в фазе I, добровольцев разбили на 4 группы, чтобы посмотреть, насколько хорошо действует пероральная форма препарата.

Первая группа получает только таблетки, вторая группа – только инъекцию, третья группа – таблетки и инъекцию, а четвертая – ничего. По словам разработчиков, оральная форма вакцины должна инициировать возникновение Т-клеток – вид лейкоцитов, которые связываются с вирусами и убивают их.

Специалисты считают, что, генерируя как антитела, так и Т-клетки, реципиенты будут иметь долгую защиту. Также есть мнение, что, вводя вакцину перорально, мы прицельно защищаем слизистые оболочки, кишечник, ротовую полость и нос.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.