X

Кому не рекомендуется завтракать сразу после пробуждения?

11:17 13.04
Кому не рекомендуется завтракать сразу после пробуждения?

Кому не рекомендуется завтракать сразу после пробуждения?

Большинству людей рекомендуется завтракать почти сразу после пробуждения, однако в некоторых случаях отказ приема пищи ранним утром имеет свои преимущества. Такое мнение выразила эндокринолог Екатерина Янг.

По ее словам, людям, которые страдают различными болезнями желудочно-кишечного тракта, имеет лептинорезистентность, дефицит белка и витаминов, дисбаланс гормонов той или иной системы, желательно не пропускать завтрак.

«Если же человек страдает митохондриальной дисфункцией и нуждается в детоксикации, то для него наилучшим вариантом будет завтрак не через 40 минут после пробуждения, а часов в девять-десять, если он проснулся в шесть. А с шести до девяти заняться делами с большей продуктивностью. Такие пациенты испытывают перманентный дефицит энергии и часто интуитивно приходят к такому отсроченному завтраку», — сообщила в своем Instagram специалист.

Специалист добавила, что стратегия питания без завтрака может использоваться некоторыми спортсменами. Например, как способ «удивить» организм сменой режима и сдвинуть вес с плато.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.