X

Полиция Феодосии отчиталась о своей работе в 2020 году

09:18 13.05
Редакция газеты «Кафа» в ответ на отправленный в полицию Феодосии информационный запрос получила подробную информационно-аналитическую справку о состоянии преступности и основных результатах работы Отдела МВД России по городу Феодосия за 2020 год.
Полиция Феодосии отчиталась о своей работе в 2020 году

Полиция Феодосии отчиталась о своей работе в 2020 году

Проанализировав полученную информацию, можно сделать вывод об улучшении работы феодосийской полиции в 2020 году по сравнению с 2019 годом практически по всем основным показателям. Редакция газеты «Кафа» подробно расскажет обо всех основных результатах работы полиции Феодосии в прошлом году. Ранее был опубликован отчет феодосийской полиции с общими статистическими данными по преступлениям общекриминальной направленности. В сегодняшнем материале представляем нашим читателям отчет о результатах оперативно-служебной деятельности полиции Феодосии по борьбе с коррупцией и преступностью в сфере экономики и о борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

 

Борьба с коррупцией

Как сообщается в информационно-аналитической справке, подписанной начальником ОМВД России по городу Феодосия подполковником полиции Владимиром Юдиным, проведенный анализ оперативно-служебной деятельности ОЭБиПК свидетельствует о том, что работу данного подразделения можно признать удовлетворительной.

– В настоящее время основные усилия направлены на документирование наиболее значимых преступлений, в первую очередь фактов взяточничества со стороны должностных лиц органов государственных и муниципальных образований, а также злоупотреблений и хищений со стороны должностных лиц распорядителей бюджетных средств, которые являются главными на территориальном уровне, – пояснил Юдин.

За 12 месяцев 2020 года полицией Феодосии возбуждено 69 уголовных дел по преступлениям экономической направленности (в 2019 году – 53), из них 46 – по тяжким и особо тяжким составам преступлений (в 2019-м – 38). Возбужденные уголовные дела имеют следующие приоритетные направления: коррупция – 22, бюджет – три дела, финансово-кредитная сфера – одно, незаконный оборот алкогольной продукции – три, потребительский рынок – 10, земельные отношения – 15, топливно-энергетический комплекс – одно уголовное дело.

В целом увеличилось количество оконченных расследованием уголовных дел – с 38 до 60, в том числе категории тяжких и особо тяжких – с 24 до 40.

 

Борьба с незаконным оборотом наркотиков

Как сообщил начальник Отдела МВД по Феодосии подполковник полиции Владимир Юдин, за 12 месяцев 2020 года принят ряд мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, организовано взаимодействие со всеми субъектами антинаркотической деятельности, обеспечена реализация мероприятий в сфере пресечения фактов незаконного изготовления, распространения, сбыта наркотиков.

– Возбуждено 222 уголовных дела по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков (в 2019 году – 174 уголовных дело). Всего окончено расследованием почти в 1,5 раза больше уголовных дел – 105 против 72, в том числе категории тяжких и особо тяжких – 39 против 33. Процент раскрываемости гораздо выше уровня 2019 г. (47,5% против 43,4%). Процент раскрываемости по фактам сбыта выше уровня 2019 г. – 44,4% против 27,9 процента, – проинформировал Юдин.

С начала года из оборота изъято 783 грамма наркотических средств,
29 растений рода «мак снотворный», 53 растения рода конопля, а также 2427 граммов высушенных частей конопли.

Владимир Юдин подчеркнул, что сотрудниками ОКОН и ОПДН ОМВД России по Феодосии совместно с работниками Администрации города Феодосии с целью привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения на постоянной основе проводятся профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях городского округа, посещались места частого посещения молодежи.

В следующих номерах газеты «Кафа» будут опубликованы материалы о результатах оперативно-служебной деятельности полиции Феодосии в таких сферах:

– борьба с незаконным оборотом оружия;

– расследование преступлений;

– обеспечение охраны общественного порядка;

– деятельность участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ;

– обеспечение безопасности дорожного движения;

– деятельность подразделения в сфере миграции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.