X

Отчет о работе участковых полиции Феодосии

08:30 22.05
Редакция газеты «Кафа» в ответ на отправленный в полицию Феодосии информационный запрос получила подробную информационно-аналитическую справку о состоянии преступности и основных результатах работы Отдела МВД России по городу Феодосия за 2020 год. Проанализировав полученную информацию, можно сделать вывод об улучшении работы феодосийской полиции в 2020 году по сравнению с 2019 годом практически по всем основным показателям.
Отчет о работе участковых полиции Феодосии

Отчет о работе участковых полиции Феодосии

В этом номере мы завершаем цикл публикаций обо всех основных результатах работы полиции Феодосии в прошлом году и публикуем отчёт об обеспечении охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения и отчёт о деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

 

Деятельность участковых и ПДН

Начальник Отдела МВД России по городу Феодосия подполковник полиции Владимир Юдин сообщил, что в прошлом году участковыми уполномоченными полиции раскрыто 226 преступлений, что на 26 больше, чем годом ранее.

На профилактическом учёте состоят 87 человек, среди которых
44 – формально подпадающие под административный надзор, 34 – бытовые правонарушители, 1 – нарушитель общественного порядка, 9 – больные алкоголизмом или наркоманией. В отношении поднадзорных возбуждено
5 уголовных дел по ст. 314.1 УК РФ, кроме того, к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ привлечено 18 лиц из числа поднадзорных, по иным статьям – 9 поднадзорных.

По итогам 12 месяцев 2020 года количество оконченных уголовных дел
по преступлениям, совершённых несовершеннолетними, снизилось по сравнению с 2019 годом – 29 против 41 (- 29,3%). При этом количество преступлений, совершённых в текущем году в отношении несовершеннолетних, превысило уровень 2019 года – 65 против 59 (+ 10,2%). Раскрытых преступлений указанной категории также больше – 59 против 54 (+ 9,3%).

В учебных заведениях Феодосии с несовершеннолетними проведено более 200 профилактических лекций-бесед.

– С целью снижения количества совершаемых в отношении несовершеннолетних преступлений и правонарушений совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и общественными организациями осуществляется комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на профилактику нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних. Целью профилактики является выявление фактов раннего семейного неблагополучия, коррекция поведения и ликвидация негативных факторов воздействия на личность подростков. В целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия проводятся оперативно- профилактические мероприятия «Ночной город», «Улица», «Безнадзорные дети», – проинформировал Юдин.

 

Безопасность дорожного движения

В прошлом году количество зарегистрированных ДТП по сравнению с 2019 годом снизилось со 125 до 105. Также снизилось и количество травмированных лиц – со 158 в 2019-м до 129 в 2020 году. Число погибших в ДТП в прошлом году составило 12 человек (годом ранее было 18 погибших). Из числа имевших место ДТП – 13 случилось с участием детей, при этом один несовершеннолетний погиб.

– Выявлено и пресечено 7966 нарушений Правил дорожного движения, из них: управление в состоянии опьянения, в том числе отказ от освидетельствования – 365, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, встречного разъезда, обгона – 417; не предоставление приоритета пешеходам – 316; нарушение правил проезда перекрестков – 170; проезд на запрещающий сигнал светофора – 216; нарушение правил проезда железнодорожных переездов – 9; нарушение правил маневрирования – 173; нарушение правил перевозки детей – 57; технические неисправности – 865; нарушение ПДД пешеходами – 107; нарушение правил тонировки – 550; несвоевременная уплата штрафов – 80.

Задокументировано 58 фактов составов преступления по ст. 264.1 УК РФ, а также раскрыто 92 преступления общекриминальной направленности, – сообщил начальник полиции Феодосии и подчеркнул, что для предотвращения ДТП с участием детей, обучения детей безопасному поведению на дороге сотрудники ГИБДД на регулярной основе проводят занятия с учениками средних школ и дошкольных учреждений города.

 

Охрана общественного порядка

Как рассказал Владимир Юдин, обеспечение правопорядка и безопасности в регионе – один из важнейших приоритетов для МВД.

– За отчетный период на обслуживаемой территории значительных нарушений общественного порядка во время проведения массовых мероприятий допущено не было. Несогласованные публичные мероприятия место не имели, – подчеркнул он.

За прошлый год на территории обслуживания феодосийского отдела МВД в общественных местах было совершено 576 преступлений, что меньше уровня 2019 года (629 преступлений, -8,4%).

По словам Юдина, количество преступлений, совершённых в общественных местах, составляет 35,5% от общего количества преступлений, совершенных на территории обслуживания полиции Феодосии.

– Хотелось бы отметить, что личный состав Отдела продолжает обеспечивать выполнение задач по охране общественного правопорядка и борьбе с преступностью, надёжной защите Конституционных прав и законных интересов граждан, – сказал в заключение начальник отдела МВД России по Феодосии подполковник полиции Владимир Юдин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.