X

На какие проблемы может указывать ночная потливость?

10:14 14.05
На какие проблемы может указывать ночная потливость?

На какие проблемы может указывать ночная потливость?

Ночная потливость, не связанная со слишком высокой температурой воздуха в спальне, может указывать на некоторые проблемы и заболевания.

Гормональные проблемы

Проблемы с гормональной системой довольно часто приводят к ночному потоотделению у женщин. Причиной этой проблемы, например, может быть низкий уровень эстрогена или его колебания. Также подобное может происходить после рождения ребенка, приема противозачаточных таблеток, а также в периоды перименопаузы и менопаузы.

Лекарства

Некоторые препараты, например, антидепрессанты, также могут провести к ночному потоотделению.

Уровень сахара в крови

Потеть по ночам человек также может из-за гипогликемии – низкого уровня сахара в крови. К этой проблеме может приводить прием инсулина или пероральных лекарств от диабета.

Стресс

Стресс тоже может стать причиной ночного потоотделения. Дело в том, что стресс влияет на работу надпочечников и выработку ими гормона кортизола, что сказывается и на особенностях потоотделения.

Гипергидроз

У людей с этой проблемой тело может выделять много пота без каких-либо медицинских причин. Обычно люди с этим нарушением потеют в определенных участках тела, а остальная его часть остается сухой.

Опасные заболевания

Ночная потливость также может быть симптомом таких заболеваний как туберкулез, ВИЧ, лейкемия, рак (особенно лимфома). Но, как правило, при таких заболеваниях проявляются и другие симптомы, которые можно заметить и днем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.