X

В Феодосии будут очищать стоки из ливнёвок

09:24 15.05
В Феодосии сточные воды из ливневыпусков, которые попадают в речку Байбуга и в акваторию Феодосийского залива, будут очищать. Для этого планируется установить десять локальных очистных сооружений, сообщила пресс-служба администрации Феодосии по итогам визита в город главы Минприроды Крыма Геннадия Нараева, состоявшегося 11 мая.
В Феодосии будут очищать стоки из ливнёвок

Изображение из открытых источников

«В ходе визита обсуждались проблемные вопросы, связанные с экологическим состоянием реки и акватории Феодосийского залива. Для решения подобных проблем Министерством экологии и природных ресурсов совместно с Администрацией города был разработан и реализуется план мероприятий, направленных на улучшение экологического состояния водных объектов. С целью уменьшения сброса сточных вод, на ливневыпуски в реку Байбуга и Феодосийский залив будет установлено 10 локальных очистных сооружений. Разработано технико-экономическое обоснование строительства очистных сооружений на выпусках ливневых канализаций города», – говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации Феодосии напомнили, что в прошлом году межведомственная комиссия в ходе регулярных проверок обследовала на прежмет выявления незаконных врезок в «ливневки» более 70 улиц и более 500 домов. В результате – выявлено и затампонировано более 40 таких врезок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.