X

Ягоды или фрукты: что полезнее?

07:36 02.06
Ягоды или фрукты: что полезнее?

Ягоды или фрукты: что полезнее?

Ягоды – самые полезные для здоровья плоды, как утверждает диетолог Эми Гудсон (США). По ее словам, ягоды гораздо полезнее фруктов.

«В них (ягодах) много растительных волокон, витамина C и флавоноидов, которые являются мощным антиоксидантом», — сказал она.

По ее словам, ягоды содержат больше растительных волокон, чем любой фрукт. К примеру, на один стакан малины или ежевики приходится целых 8 граммов волокон, то есть треть дневной нормы. За счет этого они способствуют пищеварению, более того, они могут быть полезны при похудении.

По количеству антиоксидантов, замедляющих старение, с ягодами могут соперничать только гранаты. А среди ягод, по словам Гудсон, наиболее полезна черника, так как в ней содержится больше всего антиоксидантов.

Ягоды, по словам специалистов, можно добавлять в хлопья с молоком, овсянку или йогурт. Их можно класть в выпечку и салаты, делать из них смузи и соки. Также их можно есть как натуральный десерт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.