X

Пять полезных свойств авокадо

12:00 07.06
Пять полезных свойств авокадо

Пять полезных свойств авокадо

Авокадо — универсальный и полезный продукт, который можно использовать во многих блюдах, более того, им можно заменять жиры при приготовлении десертов и выпечки.

5 полезных свойств авокадо назвала корреспондент CNN Nutrition Лиза Дрейер.

Авокадо содержит полезные омега-3 жирные кислоты

Авокадо богат омега-3 жирными кислотами, которые позволяют уменьшить уровень холестерина в крови и снизить риск развития инсультов и инфарктов.

Авокадо полезен для нервной системы

Авокадо считается источником калия, который важен для работы нервной системы и снабжения клеток питательными веществами. Калий также способствует снижению артериального давления.

Авокадо помогает бороться с холестерином

Авокадо богаты мононасыщенными жирами, которые способствуют выведению холестерина и снижению риска развития тромбоза.

Авокадо помогает нормализовать вес

Авокадо содержит немало клетчатки, которая насыщает и нормализует работу кишечника. Именно поэтому этот продукт полезен для тех, кто следит за весом.

Авокадо полезен для беременных

Авокадо содержит фолиевую кислоту, которая необходима для работы мозга и здоровой беременности. Это вещество позволяет предотвратить врожденные дефекты у младенцев, поэтому беременным и готовящимся к беременности женщинам также рекомендуется употреблять авокадо.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.