X

Чем полезна фасоль?

07:52 28.06
Чем полезна фасоль?

Чем полезна фасоль?

Фасоль – полезный для здоровья продукт, содержащий множество питательных элементов, как утверждает диетолог Марина Макиша (Россия).

В интервью телеканалу «Москва 24» специалист отметила, что в белой фасоли содержится наибольшее количество пищевой клетчатки, благодаря чему она благотворно влияет на кишечник и поддерживает баланс микрофлоры. Также пищевые волокна помогают выводить токсины из организма и помогают снизить уровень плохого холестерина в крови.

За раз можно съедать не более 150-200 граммов фасоли, однако людям со склонностью к запорам рекомендуется соблюдать осторожность, так как фасоль может усугубить их проблемы.

Как отметила специалист, в красной фасоли содержание белка выше, чем в белой, и она помогает укреплять иммунитет. Также в ней содержится много калия и магния, благодаря котором она полезна для сердечно-сосудистой системы и для профилактики таких заболеваний, как нарушение сердечного ритма, инфаркт, инсульт.

Черная фасоль содержит большое число витаминов группы В, которые нужны для регуляции нервной системы и нервных импульсов.

В еще одном виде фасоли, маше, в большом количестве присутствует медь, необходимая для профилактики раннего поседения волос и нормального процесса кроветворения, а также цинк, который важен для иммунной системы и выработки половых гормонов.

Зеленая стручковая фасоль, по словам диетолога, тоже очень полезна и помогает в борьбе с лишним весом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.