X

Урожай в Крыму будут убирать роботы-комбайны

07:03 09.06
Урожай в Крыму будут убирать роботы-комбайны

Фото из открытых источников

Три новейших роботокомбайна будут задействованы в летней уборочной кампании в Крыму, сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин. 

"Крымские аграрии основательно готовятся к предстоящей уборочной кампании зерновых культур. Уже совсем скоро на поля республики выйдут умные роботокомбайны, оснащенные системой автономного управления на основе искусственного интеллекта. Уборочная кампания стартует в республике уже во второй декаде июня", – цитирует Рюмшина пресс-служба Минсельхоза Крыма.

По словам министра, искусственный интеллект позволит аграриям значительно увеличить скорость уборки, сократить потери урожая и экономить на топливе.

Агророботы приобретены благодаря льготным кредитным условиям, предоставленным госкомпанией АО "Росагролизинг". Комбайны с системой Agro Pilot были использованы в 35 регионах России в прошлом году. Машины обработали свыше 160 тысяч гектаров площадей и собрали более 720 тысяч тонн урожая, пишет РИА Новости.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.