X

За два года стоимость отдыха на курортах Крыма значительно выросла

08:03 14.06
За два года стоимость отдыха на курортах Крыма значительно выросла

Фото из открытых источников

Аналитики сравнили цены на основных курортах Крыма в 2021 году с 2019-м в самом дорогом, среднем и экономическом сегментах. В июле дорогой сегмент в Большой Ялте  подорожал на 68%, а в августе - на 84%.

Однако лидером роста стоимости отдыха в августе в высшем ценовом сегменте стали курорты Восточного берега Крыма - Феодосия, Коктебель, Судак. Здесь цены по сравнению с 2019 годом выросли на 87%.

Стоимость отдыха в дорогом сегменте в Евпатория - на 58% в июле и на 53 % в августе. Алушта подорожала - на 48% в июле и августе.

В среднем сегменте среди пляжных курортов цены больше всего выросли также в Ялте - на 20%. Феодосия подорожала на 15%,  Евпатория - на 13%, Алушта - на 12%. В нижнем ценовом сегменте больше всего цены выросли в Ялте - на 20%.

В итоге средний чек недельного тура с перелетом и проживанием (без питания) в Крыму в июле составляет 47,4 тысячи рублей на человека, а в августе - 51,5 тысячи рублей, отмечает rg.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.62 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.