X

В больницы Крыма началась поставка современного медицинского оборудования

06:03 15.06
В больницы Крыма началась поставка современного медицинского оборудования

Фото из открытых источников

В больницы Крыма начались поставки современного медицинского оборудования. Для качественного оказания медицинской помощи и предупреждения болезней на ранних стадиях в больницы завозят портативные транспортировочные аппараты искусственной вентиляции легких. Закупки идут в рамках в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В этом году планируется закупка 53 единиц оборудования и медицинских изделий в Республиканскую детскую клиническую больницу и КРОКД им. В.М. Ефетова.

Всего на этот региональный проект в 2021 году предусмотрено 287 млн рублей, а в целом по нацпроекту 955 млн рублей. пишет ria82.ru.

Одна из основных целей проекта – повысить продолжительность жизни до 78 лет.

  • По данным статистики конца 2020 года средняя продолжительность жизни в Крыму составляет 72,2 года. При этом продолжительность жизни мужчин - 67,2 года, женщин - 76,9 лет.
  • На сегодняшний день средняя продолжительность жизни на Земле составила 74 года. Женщины живут больше мужчин в целом, так продолжительность жизни женщин в мире — 76 лет, а мужчин — 72 года.  Страны лидеры по продолжительности жизни - Гонконг и Япония - 85 года,  в Швейцарии, Италии, Испании, Австралии - 84 года,  около 40 стран в рейтинге имеют среднюю продолжительность жизни более 80 лет. Россия занимает в этом списке 118 место с продолжительностью жизни граждан 72,9 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.62 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.