X

Британский или индийский: какой штамм коронавируса опаснее?

16:00 18.06
Британский или индийский: какой штамм коронавируса опаснее?

Британский или индийский: какой штамм коронавируса опаснее?

Индийский штамм коронавируса опаснее бриатанского, как утверждают исследователи, проанализировавшие данные заболевших пациентов в Шотландии.

Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы медицинском журнале The Lancet, риск госпитализации у заболевших индийским штаммом коронавируса в два раза выше по сравнению с теми, кто заразился британским штаммом.

Как сообщает Ria.ru, вакцинация оказалась эффективным методом снизить риск инфицирования. Однако вакцины, по имеющимся данным, намного лучше защищают человека от британской разновидности инфекции, чем от индийской.

Индийский штамм коронавируса, названный B.1.617, известен благодаря двойной мутации. Его впервые выявили в индийском штате Махараштра. Штамм, по мнению врачей, мог стать одной из причин второй волны коронавируса в Индии. В последнее время этот вариант вируса обнаружили во множестве стран.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.