X

Сезонные фрукты и овощи: какие из-за них могут возникнуть проблемы?

07:31 20.07
Сезонные фрукты и овощи: какие из-за них могут возникнуть проблемы?

Сезонные фрукты и овощи: какие из-за них могут возникнуть проблемы?

Чем полезны сезонные фрукты, ягоды и овощи? Могут ли они быть противопоказаны некоторым людям? Своим мнением об этом поделилась врач-диетолог, гастроэнтеролог Марина Хорол.

По ее словам, употребление сырых овощей и фруктов полезно. Однако людям с колитами или аллергическими реакциями стоит исключить такие продукты из рациона. В таком случае фрукты и овощи нужно приготовить каким-то образом: например, яблоки можно запекать, а соки — проваривать.

По мнению специалиста, количество фруктов в рационе должно быть дозированным, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем. Фрукты богаты кислотами, которые способны повредить слизистую желудочно-кишечного тракта, поэтому нужно отнестись к ним с осторожностью.

«Есть нужно клубники ровно столько, сколько ты хочешь и чтобы это не навредило твоему желудочно-кишечному тракту», — сказала Хорол, сообщает RT.

По ее словам, очень важно знать, какие продукты вызывают аллергию у человека. Так, могут принести вред свежевыжатые соки или какие-то другие продукты. Если у человека нет трудностей с приемом сырых овощей и фруктов, то они восполнят дефицит витаминов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.