X

В Европе построят экологически чистое судно

07:35 20.08
В Европе построят экологически чистое судно

Фото Globallookpress.com

Крупнейшая в мире контейнерная судоходная компания Maersk в 2023 году создаст первый в мире контейнеровоз с нулевым выбросом углерода, сообщает CNBC.

К 2023 году компания European Energy создаст установку по производству метанола, который будет использоваться судном Maersk как углеродно-нейтральный источник энергии. Планируется, что завод будет производить для Maersk около десяти тысяч тонн метанола каждый год. Топливо будет производиться с использованием возобновляемых источников энергии и углекислого газа биогенного (естественного) происхождения.

Интерес к возобновляемым источникам энергии возрастает с каждым днем по всему миру. В Китае планируют производить «зеленый» водород с использованием энергии солнца и ветра. Тем временем крупнейшие нефтяные компании постепенно теряют интерес к невозобновляемому топливу, отдавая все большее предпочтение «зеленой» энергии.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.75 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.