X

Уровень конфликтности в российском бизнесе побил новый рекорд

07:38 23.09
Уровень конфликтности в российском бизнесе побил новый рекорд

Фото из открытых источников

Уровень конфликтности в бизнес-среде в России во втором квартале 2021 года побил новый рекорд, пишет РБК со ссылкой на совместное исследование инвестиционной компании А1 и Московской школы управления «Сколково».

По оценке аналитиков, индекс конфликтности вырос до 2,21 с 1,96 в первом квартале. И если ранее он рос из-за выхода экономики из ограничений, введённых в период пандемии, то сейчас эксперты объясняют его переделом сфер влияния на рынке и сменой поколения игроков.

В то же время, динамика роста конфликтности замедлилась: относительное повышение индекса к предыдущему кварталу составило всего 12%, отмечают авторы исследования. Это связано с тем, что российский бизнес мог приблизиться к пику количества и уровня интенсивности корпоративных споров, поясняют эксперты.

Традиционно наиболее конфликтные регионы, согласно исследованию, Москва, Санкт-Петербург, Крым, Тува и Хакасия. Лидерами по снижению конфликтности стали Кабардино-Балкария, Тверская, Мурманская и Калужская области.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.