X

Как стресс из-за пандемии влияет на женское здоровье?

15:00 03.10
Как стресс из-за пандемии влияет на женское здоровье?

Как стресс из-за пандемии влияет на женское здоровье?

На фоне пандемии каждым третий взрослый человек в мире испытывает тяжелый стресс, и он, как оказалось, негативно влияет на здоровье женщин.

Как рассказывает Medportal.ru, в новом исследовании некоммерческой системы здравоохранения Northwestern Medicine приняли участие 210 женщин от 18 до 45 лет. Все они заполнили анкету об изменениях менструального цикла в период с июля по август 2020 года.

Оказалось, что более половины участниц (54%) столкнулись с проблемами на фоне стресса из-за пандемии. Большинство женщин сообщили об изменении длительности менструального цикла (50%), продолжительности месячных (34%), а также различных предменструальных симптомах, которых раньше не было.

Как оказалось, более длительный менструальный цикл и сильное кровотечение связано с наиболее высокими показателями переживаемого стресса и депрессии. Чем больше женщина напряжена и подавлена, тем больше вероятность, что это скажется на ее репродуктивном здоровье.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.