X

В Екатеринбурге число погибших из-за отравления спиртом достигло 18

07:31 17.10
В Екатеринбурге число погибших из-за отравления спиртом достигло 18

фото ТАСС

В Екатеринбурге в течение недели скончались от употребления метилового спирта, по предварительным данным, 18 жителей Чкаловского района. Все они приобретали спирт на розлив на рынке, рядом с которым проживали.

Следком начал расследование в связи с их гибелью, сообщает "Интерфакс". По версии следствия, несколько человек продали метиловый спирт местным жителям в период с 7 по 14 октября на территории Чкаловского района Екатеринбурга. Уголовное дело расследуется по статье о сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.3 ст.238 УК РФ).

Сотрудники полиции установили и задержали двоих подозреваемых - местных жителей 1978 и 1967 годов рождения. В настоящее время сыщики проверяют возможные места производства и сбыта опасной суррогатной спиртосодержащей жидкости. Представители МВД выясняют круг связей подозреваемых и как долго они занимались незаконным бизнесом, также выясняется точное число пострадавших от "паленки".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.