X

В Екатеринбурге у 15 человек нашли менингококковую инфекцию, 2 скончались

17:33 09.07
В Екатеринбурге у 15 человек нашли менингококковую инфекцию, 2 скончались

В Екатеринбурге у 15 человек нашли менингококковую инфекцию, 2 скончались

 В Екатеринбурге число случаев менингококковой инфекции выросло до 15. Также известно, что два инфицированных человека скончались, сообщает Роспотребнадзор.
"На 9 июля суммарно зарегистрировано 15 случаев менингококковой инфекции, из которых два — летальные", — указано в сообщении.
На этой неделе сообщалось, что менингитом заболели сотрудники екатеринбургского распределительного центра Ozon. Первоначально инфекция была выявлена у восьми человек, двое из которых умерли от осложнений тяжелой болезни.
Медики продолжают вести наблюдение за контактными лицами. В общей сложности врачи провели осмотр больше 1,2 тысячи человек. Также проводится дезинфекция помещений, сотрудники получают прививки от менингококковой инфекции, уже привито больше 900 человек.
Как сообщает РИА Новости, Следственным комитетом уже начаты проверки из-за смертельных инцидентов в следствие перенесенной менингококковой инфекции. Прокуратура держит эпидемиологическое расследование на контроле.

Ранее сообщалось, что в октябре прошлого года в одной из школ Севастополя выявлены случаи заболевания менингитом среди детей, диагноз подтвержден у нескольких учеников из разных классов.
По данным Росстата за прошлый год, в России участились случаи заболевания инфекционными заболеваниями. В частности, коклюшем стали болеть в 2,7 раз чаще, а кори зафиксировано 100 случаев против единственного в 2021 году. В некоторых регионах страны уже в этом году регистрируется большое количество случаев этого инфекционного заболевания среди детей и взрослых.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.