X

Какие жирные продукты полезны для здоровья?

16:02 18.10
Какие жирные продукты полезны для здоровья?

Какие жирные продукты полезны для здоровья?

Некоторые жирные продукты просто необходимы для поддержания здоровья, как утверждает диетолог Ирина Писарева.

Первое место в рейтинге специалиста заняло авокадо, ведь оно способствует снижению уровня холестерина и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Более того, в нем немало витаминов К и В.

На втором месте растительное масло. По словам диетолога, этот продукт помогает укрепить стенки сосудов и ускорить обмен веществ.

Среди продуктов животного происхождения специалист отметила важность рыбы и сливочного масла. Последнее борется с воспалительными процессами, выступает источником витамина Д, помогает укрепить кости и иммунитет.

«Не могу не сказать и про жирную рыбу — скумбрию, лосось, семгу. Они богаты омега-3 и жирными кислотами. Омега-3 снимают воспалительные процессы и способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Жирная рыба полезна для пищеварения, улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Употреблять ее стоит два–три раза в неделю», — сказала она в беседе с изданием «Вечерней Москве».

Однако, по словам специалиста, в употреблении этих продуктов важно соблюдать меру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.