X

Какие продукты подходят для идеального завтрака?

13:42 21.10
Какие продукты подходят для идеального завтрака?

Какие продукты подходят для идеального завтрака?

Какие продукты могут стать частью идеального завтрак? Своим мнением об этом поделилась диетолог-нутрициолог Надежда Цапкина.

Как сообщает РИА Новости, специалист рекомендует есть по утрам яйца и сливочное масло. В яйцах содержится более 40 витаминов: большинство витаминов группы В, А. Е, D, K, а также микро- и макроэлементов, которые нужны для поддержания здоровья. В их числе также магний, цинк, калий, кальций, селен, медь, марганец, железо и другие.

«В 100 граммах яйца содержится 11-13 граммов протеина. Как мы знаем, белок жизненно необходим нашему организму в качестве строительного материала и переноса питательных веществ до клетки», — сказала специалист.

По ее словам, натуральное сливочное масло является суперфудом для организма: в нем содержатся жирорастворимые витамины А, D, Е и К и жирные кислоты.

«Сочетание этих компонентов отлично используется в антивозрастной терапии, так как они замедляют старение, помогают регенерации клеток, что улучшает рост ногтей, волос, повышает упругость кожи», — сказала специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: завтрак
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.