X

Какие продукты могут вызвать внезапную усталость?

07:37 19.11
Какие продукты могут вызвать внезапную усталость?

Какие продукты могут вызвать внезапную усталость?

Некоторые продукты могут отнимать энергию и вызывать внезапную усталость, как утверждает диетолог Юлия Чехонина.

Как пишет РИА Новости, к таким напиткам относится в первую очередь кофе. Правда, следует отметить, что провоцирует усталость не столько сам напиток, сколько его количество. Употреблять 1-2 чашки кофе в день можно – в этом случае напиток бодрит. Если же человек начинает пить больше кофе, вместо прилива энергии он может ощутить усталость, и у него сформируется «порочный круг»: чем больше кофе будет пить, тем сильнее будет уставать.

По словам диетолога, подобное состояние могут вызвать продукты с высоким содержанием сахара. Поэтому сладкоежкам рекомендуется обратить внимание на темный шоколад, который не вызывает таких резких колебаний уровня глюкозы в крови.

Соки и газировки, по словам специалиста, тоже приводят к внезапной усталости. Их специалист рекомендует заменять их овощными соками.

Между тем, важно не отказываться от жиров и сахара насовсем, так как на такой диете у человека тоже нет сил.

Сильную нагрузку на пищеварение и как следствие усталость вызывает также фастфуд, богатый углеводами. Организм кидает все свои силы на переваривание тяжелой высококалорийной пищи.

«Кратковременная вкусовая радость потом влечет за собой длительное ощущение усталости, от которого можно избавиться, только хорошенько выспавшись», — сказала специалист.

В черный список продуктов, вызывающих усталость, можно также включить сыровяленые колбасы и некоторые виды сыра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.