X

Какие ошибки люди часто совершают при лечении простуды?

09:28 29.11
Какие ошибки люди часто совершают при лечении простуды?

Какие ошибки люди часто совершают при лечении простуды?

Злоупотребление назальными спреями – самое неправильное действие при лечении простуды, как утверждают немецкие врачи.

Как рассказывает журнал Focus, немецкие специалисты советуют не использовать назальные средства больше недели, так как слизистые оболочки «привыкают» к стандартной дозировке, что может привести к хроническому насморку. Также не стоит забывать про важность выведения спрея из носа после затяжки перед следующим применением, а сам флакон следует протирать, чтобы избежать занесения бактерий в слизистую носа.

Второй главной ошибкой специалисты считают слишком быстрое понижение температуры с помощью жаропонижающих препаратов. Дело в том, что жар помогает иммунной системе лучше справляться с болезнетворными микроорганизмами. Специалисты призывают не сбивать температуру тела ниже 38 градусов у детей и ниже 38,5 у взрослых.

При простуде также не рекомендуется отказываться от отдыха. После приема жаропонижающих нередко появляется ощущение облегчения состояния, и у больного возникает желание поскорее вернуться к активному образу жизни. Однако специалисты рекомендуют не спешить, долечиться и не возвращаться к физическим нагрузкам до полного выздоровления.

Четвертая важная ошибка, мешающая избавиться от простуды, — посещение сауны. По словам автором, это не смягчает симптомы болезни, а только нарушает терморегуляцию организма. Сауну позволительно посещать только для профилактики заболевания, но не для его лечения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.