X

Самый вредный завтрак: что нельзя есть с утра?

13:00 06.12
Самый вредный завтрак: что нельзя есть с утра?

Самый вредный завтрак: что нельзя есть с утра?

Некоторые люди уверены, что на завтрак можно есть все, что угодно, ведь съеденное будет «потрачено» в течение дня. Однако диетолог Лаура Бурак (США) утверждает, что некоторые варианты завтрака вредны для организма и опасны для фигуры.

Как рассказывает Eat This, Not That!, самым худшим вариантом для завтрака специалист считает еду с высоким содержанием сахара, например пончики, блины и кексы.

По словам специалиста, потребление «пустых калорий» в виде сахара может привести к повышению уровня холестерина в крови. При этом в сладком завтраке нет необходимых для организма белка и клетчатки, поэтому чувство насыщения проходит очень быстро, и очень скоро снова хочется есть.

В качестве альтернативы сладкой выпечке врач предлагает есть на завтрак овсянку и добавлять к ней белок. К полезным продуктам она также отнесла авокадо, вареные яйца и цельнозерновой хлеб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.