X

Пиво: настолько ли оно безвредно, как кажется?

09:27 11.12
Пиво: настолько ли оно безвредно, как кажется?

Пиво: настолько ли оно безвредно, как кажется?

Многие уверены, что употребление пива не оказывает серьезного воздействия на организм. Однако диетолог-нутрициолог Ирина Караева утверждает, что это лишь миф.

Как сообщает РИА Новости, логика «каждый день по кружке пива — проживешь сто лет счастливо» не имеет ничего общего с действительностью. Сама специалист считает ежедневное употребление этого напитка в больших и малых количествах «прямым путем к проблемам со здоровьем». В частности, пиво губительно для клеток головного мозга.

«Даже в небольших дозах пиво негативно влияет на функционирование головного мозга, клетки массового гибнут из-за кислородного голодания. Также алкоголь может вызывать головную боль и расстройства желудка. В целом он оказывает пагубное влияние на весь организм, начинает страдать сердечно-сосудистая система», — сказала Караева.

По ее словам, из-за регулярного употребления пива сердце приобретает слой жира, увеличивается в размерах, что увеличивает риск развития аритмии и гипертонии.

«Даже в небольших количествах алкоголь постепенно снижает качество жизни. И с каждым годом все больше людей выбирают полный отказ от спиртного и ведут здоровый образ жизни», — сказала диетолог.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: пиво, миф
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.