X

Пять способов снизить риск развития болезней сердца

11:14 19.12
Пять способов снизить риск развития болезней сердца

Пять способов снизить риск развития болезней сердца

Что нужно делать для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний? Несколькими советами об этом поделилась терапевт Рианна МакКлимонт (Великобритания).

Как рассказывает издание Express, в организме существует два вида холестерина: «хороший» и «плохой». Последний прилипает к стенкам сосудов и формирует бляшки, которые нарушают работу кровоснабжения. Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется следовать следующим 5 советам:

  • сократить потребление насыщенных жиров,
  • есть больше клетчатки,
  • бросить курить,
  • остерегаться обработанных продуктов,
  • чаще заниматься спортом.

По мнению специалиста, отказ от потребления в пищу продуктов, содержащих насыщенные жиры, может снизить риск болезней сердца на 17%, а переход на ненасыщенные масла (например, подсолнечное и оливковое) и общее снижение количества употребляемых жиров может снизить его на целых 30%.

Также специалист отметила, что 3 грамма растворимой клетчатки в день, содержащиеся во фруктах и цельнозерновых, помогут в профилактике болезней сердца. Отказ от курения, обработанных продуктов и спортивная активность — также очень важные факторы в снижении риска развития болезней сердца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.