X

На Опуке высадится трудовой десант

11:41 01.04
Сотрудники Опукского заповедника приглашают всех любителей природы и поклонников активного отдыха принять участие в очистке морского побережья заповедной зоны от мусора.
Как рассказал «Кафе» директор заповедника Александр Семик, выход в природу намечен на 17-18 апреля, когда решится вопрос с транспортом, который обещают предоставить спонсоры. - В прошлом году приняли участие в акции несколько десятков человек, и благодаря их стараниям значительная часть заповедных угодий преобразилась, - отметил А.Семик. - В течение зимы морские штормы выбрасывают на берег много мусора, бывают и неожиданные находки в виде денежных купюр, найденных одним из егерей. А недавно волной вынесло на берег емкость с ртутью, которую пришлось утилизировать. Наградой за доблестный труд для всех энтузиастов, принявших участие в трудовом десанте, как заверил ученый, станет интересная экскурсия по экологической тропе, возможность увидеть редкие растения, занесенные в Красную книгу, а если повезет, и повстречать обитателей животного мира, населяющих окрестности Опука.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.