X

Крым отдаст Москве Феодосийский торговый порт

09:19 29.12
Керченский и Феодосийский морские торговые порты будут переданы из республиканской собственности в федеральную. Об этом 28 декабря на итоговой пресс-конференции заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.
Крым отдаст Москве Феодосийский торговый порт

Фото crimeaports.ru

По словам Аксёнова, порты передадут в подчинение Правительству РФ при условии сохранения штатной численности на предприятиях.

«Мы передаем Керченский и Феодосийский порты в федеральную собственность для обеспечения загрузки, при сохранении штатной численности, трудового коллектива и так далее», – привод слова Аксёнова информационное агентство «Крыминформ».

Ожидается, что переподчинение Керченского и Феодосийского портов позволит увеличить их загрузку и повысить уровень ежегодного грузооборота, прежде всего, за счёт внешнеторговых связей с Сирийской Республикой.

«Территория морской дирекции, конечно, подходящая. На сегодняшний день она рассматривается к эксплуатации совместной Крымско-Сирийской судоходной компанией. Количество грузов, которое будет передвигаться по этому направлению, будет увеличено. И по поручению президента совместно с Минтранспорта РФ уже отработали возможность увеличения грузопотока через крымские морские порты. Будет представлен ряд льгот на продовольственные товары, которые будут вывозиться за границу», – уточнил Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам главы республики, также в Керчи планируется создать большой оптово-логистический центр.

Напомним, сейчас Керченский торговый порт и Феодосийский торговый порт входят в состав республиканского госпредприятия «Крымские морские порты», являясь филиалами. В составе «КМП» также значатся Евпаторийский торговый порт и Ялтинский торговый порт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.76 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.