X

Три способа избавиться от жировых отложений на животе

08:36 11.01
Три способа избавиться от жировых отложений на животе

Три способа избавиться от жировых отложений на животе

Как можно эффективно избавиться от жировых отложений на животе? Своими советами об этом поделился врач-диетолог Майкл Мосли (Великобритания).

Как рассказывает Express, чтобы понять, почему жир накапливается в области живота, нужно понимать принцип работы инсулина. По словам специалиста, организм вырабатывает инсулин после еды, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Гормон также регулирует обмен углеводов, принимает участие в белковом и углеводном обмене. Однако с возрастом выработка инсулина может нарушаться, и это может приводить к набору лишнего веса и формированию жировых отложений в области живота.

Для избавления от избытка жира на животе диетолог посоветовал снизить потребление сахара и простых углеводов, перейти на интервальное голодание и практиковать высокоинтенсивные тренировки. Мосли рекомендует выбирать продукты и напитки, содержащие не более 5% сахара.

По словам специалиста, интервальное голодание поможет ускорить метаболизм.

«Хотя сами по себе физические упражнения не помогут вам сбросить упрямый жир в районе середины живота, они могут сыграть решающую роль в снижении риска повторного набора жира, а также снизить уровень сахара в крови и улучшить чувствительность к инсулину», — сказал специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.