X

Вздувается живот? Врач призвала ежедневно употреблять несколько продуктов

07:02 14.03
Вздувается живот? Врач призвала ежедневно употреблять несколько продуктов

Фото из открытых источников

 

Онколог Елена Смирнова рассказала о нескольких доступных продуктах, которые необходимо употреблять в пищу каждый день, чтобы избежать вздутия и других проблем в работе желудочно-кишечного тракта. 

Прежде всего врач призвала ежедневно есть продукты, богатые клетчаткой, и пить достаточное количество воды, чтобы облегчить симптомы вздутия живота. Для правильной работы желудка она рекомендовала употреблять  помидоры. Диета с помидорами обеспечит организм антиоксидантом ликопином. Помидоры также богаты калием, который снижает уровень натрия в организме, вызывающего вздутие живота

Наладить работу желудка, по словам врача, поможет и сельдерей. Этот продукт не только нормализует работу кишечника, но и обогащает организм уменьшающими воспаление флавоноидами. Кроме того, для уменьшения вздутия живота врач рекомендовала пить кефир, так как он способен снизить проявление неприятных симптомов на 70 процентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.