X

Три ключевые ошибки, которые мешают худеть

10:43 16.01
Три ключевые ошибки, которые мешают худеть

Три ключевые ошибки, которые мешают худеть

Некоторые ключевые ошибки могут помешать вам похудеть, как утверждает нутрициолог Анна Дробышева.

Нехватка воды

Как сообщает РИА Новости, самая первая ошибка – недостаточное количество питьевой воды. По словам специалиста, чтобы похудеть, нужно выпивать не менее 8 стаканов чистой воды в день.

«Вода удаляет из организма вредные вещества и остатки продуктов жизнедеятельности, снижает аппетит. Не заменяйте чистую воду другими калорийными напитками», — сказала специалист.

Нехватка жиров

Вторая ошибка – недостаток жиров в рационе. По словам специалиста, худеющие люди боятся есть жиры из-за высокой калорийности. Однако без достаточного количества жиров не усваиваются жирорастворимые витамины, что влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем. По словам специалиста, для худеющих намного важнее сократить количество углеводов, а не жиров.

Нехватка белка

Похудению, по словам специалиста, также мешает недостаток белка в рационе. Дело в том, что белок играет ключевую роль в сохранении мышечной массы и сжигании жировой массы тела. По мнению специалиста, белки должны составлять не менее 1/4 тарелки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.