X

Феодосия. Итоги года-2021. Декабрь

11:17 20.01
Феодосия. Итоги года-2021. Декабрь

Фото из открытых источников

Главной новостью декабря, безусловно, стало проведение конкурса на замещение должности главы администрации Феодосии и назначение депутатами горсовета на эту должность Андрея Лебедева. 10 декабря конкурсная комиссия во главе с вице-премьером правительства Крыма Сергеем Назаровым отобрала двух человек, кандидатуры которых были предложены на рассмотрение депутатов горсовета для выбора нового главы администрации города. Победителями конкурса были объявлены директор Феодосийского хлебокомбината акционерного общества «Крымхлеб» Андрей Лебедев и индивидуальный предприниматель Максим Онищенко. Оба они на момент проведения конкурса являлись депутатами Феодосийского горсовета и членами партии «Единая Россия». Кроме них, в конкурсе участвовали Евгений Игнатьев (временно безработный), Виктория Иванова (шеф-редактор республиканского госпредприятия «Крымский туристический центр»), Светлана Дорош (первый заместитель главы администрации Феодосии) и Константин Ждановский (военный пенсионер). На состоявшейся вечером того же дня сессии горсовета 26 депутатов из 27-ми проголосовали за назначение на должность главы администрации Феодосии Андрея Лебедева.

За невыполнение взятых на себя обязательств по реконструкции насосной станции гидроузла Феодосийского водохранилища суд оштрафовал фирму-подрядчика на 74 млн. рублей. В прокуратуре Крыма уточнили, что сумма неисполненных подрядчиком обязательств по договору превысила 149 млн. рублей.

В декабре стало известно, что в Феодосии откроют филиал ведущего высшего учебного заведения Республики – Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Юго-восточная академия – так будет называться создаваемое высшее учебное заведение – будет размещаться в здании бывшей Финансово-экономической академии в доме №34 по Адмиральскому бульвару.

Строительство тракта водоподачи от сбросов в Северо-Крымский канал (расположены в Нижнегорском районе Крыма) до Феодосии и Керчи будет ускорено. Феодосия сможет получать чистую воду из подземных водозаборов по новому водоводу уже в 2022 году, а Керчь – до конца 2023 года. 

В декабре был опубликован указ президента России Владимира Путина о передаче феодосийского Научно-исследовательский институт аэроупругих систем в состав госкорпорации «Ростех».

Во второй половине декабря, по традиции, начались предновогодние хлопоты: открылись ёлочные базары, были установлены новогодние елки в городе и посёлках округа, магазины и заведения общественного питания украсились праздничной подсветкой и новогодними композициями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.77 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.