X

Мэр Евпатории ушел в отставку

09:29 02.02
Источники: Крыминформ
Мэр Евпатории ушел в отставку

Фото: Роман Тихончук/ Facebook

Глава администрации Евпатории Роман Тихончук написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Провел встречу с главой администрации Евпатории Романом Георгиевичем Тихончуком. По итогам оценки своей деятельности и результатов работы он написал заявление об увольнении по собственному желанию», – сообщил Аксёнов в своем Telegram-канале.

Кандидатура временно исполняющего обязанности руководителя администрации будет названа 2 февраля, добавил Аксёнов.

По словам главы республики, работа администрации города продолжается в штатном режиме, структура останется без изменений.

На своих страницах в соцсетях Роман Тихончук перечислил основные достижения за всё время пребывания в должности.

«Взвесив все за и против и понимая, что нужно двигаться дальше, я решил покинуть пост главы администрации города Евпатории. В своё время, принимая непростое для себя решение возглавить городскую администрацию, я осознавал, какая это большая ответственность перед родным городом и горожанами», – написал Тихончук на своей странице в Facebook.

По его словам, за последние годы в Евпатории удалось закончить реконструкцию Дворца спорта и ввести в эксплуатацию новую школу, благоустроить общественные территории. В стадии решения остается возобновление реконструкции Аллеи дружбы и ремонт городских улиц. Нерешенным остался вопрос с возобновлением реконструкции набережной Терешковой.

Тихончук занимал должность главы администрации Евпатории с 28 октября 2019 года. Полгода до этого, после отстранения от должности предыдущего главы администрации Андрея Филонова, он являлся временно исполняющим обязанности руководителя администрации.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.