X

Правительство РФ в этом году выделит Крыму деньги на ремонт тысячи километров дорог

11:39 07.02
Источники: Крыминформ
Правительство РФ в этом году выделит Крыму деньги на ремонт тысячи километров дорог

Фото из открытых источников

лее тысячи километров дорог на территории Крыма отремонтируют в этом году. Об этом в интервью информагентству «Крыминформ» сообщил и.о. министра транспорта республики Николай Лукашенко.

«В прошлом году почти 1,3 тысячи километров дорог отремонтировали, в этом году будем стараться в этих же объемах выполнить работы. Стоит задача наращивать объемы работ из года в год. Темп мы уже набрали, задача сейчас – его не потерять, стараться перевыполнить планы, которые мы определили на этот год», – сообщил Лукашенко.

Объемы финансирования по планам руководства минтранса республики сохранятся в прежних объемах. «В целом, с учетом всех источников финансирования, на ремонт дорог в Крыму в прошлом году выделили около 26 млрд рублей. В текущем году планируем, что средства будут выделяться в этих же объемах», – пояснил и.о. министра.

Всего в Крыму 15 тысяч километров дорог, из которых 9 тысяч муниципальных, 6 тысяч межмуниципальных и региональных. В нормативном состоянии сейчас – более 33%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.