X

Главные психологические симптомы заражения коронавирусом

19:36 24.02
Главные психологические симптомы заражения коронавирусом

Главные психологические симптомы заражения коронавирусом

Заражение коронавирусом может проявляться не только высокой температурой и кашлем, но и некоторыми психологическими симптомами. Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) отмечают, что время, необходимое для выздоровления от COVID-19, у всех разное, но многие люди чувствуют себя лучше через несколько дней или недель.

Специалисты NHS также говорят, что симптомов затяжного ковида может быть много и они могут меняться со временем. При долгом ковиде симптомы продолжаются более 4 недель. А если симптомы длятся дольше 12 недель, это уже считается постковидным синдромом. Причем с долгосрочными проблемами могут столкнуться даже те, у кого коронавирусная инфекция протекала легко и без осложнений.

Психологические и психиатрические симптомы заражения коронавирусом включают симптомы депрессии и тревожности.

Возможными признаками также могут сильная усталость, одышка, боль или стеснение в груди, проблемы с памятью и концентрацией внимания и проблемы со сном.

NHS говорит, что другими признаками являются учащенное сердцебиение, головокружение, боль в суставах, депрессия и беспокойство, а также шум в ушах или боль в ушах.

Другие симптомы могут включать плохое самочувствие, диарею, боли в животе, потерю аппетита, высокую температуру, кашель, головные боли, боль в горле, изменения обоняния или вкуса или сыпь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.