X

В Мариуполе военные РФ с 14:00 прекратят боевые действия для выхода гражданских из "Азовстали"

13:45 25.04
В Мариуполе военные РФ с 14:00 прекратят боевые действия для выхода гражданских из "Азовстали"

Фото из открытых источников

Российские военные заявили, что открывают гуманитарный коридор и вводят "режим тишины" для выхода мирных жителей, которые могут находиться на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе, пишет "Интерфакс".

"Вооруженные силы России и формирования Донецкой народной республики с 14:00   25 апреля 2022 г. в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия, подразделения отводятся на безопасное расстояние и обеспечивают вывод указанной категории граждан в любых избранных ими направлениях", - сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Он заявил, что РФ подтверждает возможность выхода по гуманитарному коридору гражданских лиц (рабочего персонала, женщин и детей). Напомним, ранее в России отрицали возможность того, что на "Азовстали" могут находиться гражданские лица, укрывшиеся там от обстрелов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.