X

Украина сообщила о выводе 264 военных с «Азовстали»

09:11 17.05
Украина сообщила о выводе 264 военных с «Азовстали»

Фото из открытых источников

С «Азовстали» вывели 264 украинских военных, сообщила замглавы Минобороны Украины Анна Маляр. По ее словам, 53 тяжелораненых человека эвакуированы в Новоазовск (контролируется ДНР), еще 211 человек — в Оленевку (населенные пункты с таким названием есть в ДНР и Крыму). Президент Владимир Зеленский, комментируя ситуацию в Мариуполе, сказал, что «украинские герои нужны Украине живыми».

«16 мая с "Азовстали" в медицинское учреждение в Новоазовске эвакуировано 53 тяжелораненых для оказания медицинской помощи. Еще 211 человек через гуманитарный коридор были доставлены в Оленевку»,— сказала госпожа Маляр. Ее слова приводятся на сайте Минобороны Украины.

Минобороны РФ днем 16 мая открыло гуманитарный коридор для вывоза раненых с «Азовстали». Российские и иностранные СМИ сообщали, что с территории завода выехала колонна автобусов. Как сообщал Киев, эвакуация мирных жителей была завершена 7 мая, пишет "Коммерсантъ".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.