X

Названы две причины стремительного набора веса после похудения

18:10 18.05
Названы две причины стремительного набора веса после похудения

фото из открытых источников

Резкое возвращение килограммов, потерянных во время соблюдения диеты, объясняется к переходу к привычному образу жизни. Такими причинами диетолог Елена Соломатина объяснила повторный набор веса, пишет "Рамблер".

По ее словам, резкое сокращение количества потребляемых калорий не всегда помогает похудеть. Строгие диеты зачастую не оправданы, поскольку люди возвращаются к прежнему образу жизни и снова видят прибавление на весах. В результате вес вполне может оказаться даже больше, чем был до начала похудения.

Еще одна неожиданная причина прибавления веса – алкогольные напитки. Связь заключается в том, что они повышают уровень глюкозы в крови и обостряют чувство голода. Так, эксперт привела в пример пиво – напиток, имеющий высокий гликемический индекс, несмотря на малое количество калорий.

«К нему идут орешки, чипсы, и можно съесть еще очень много дополнительных калорий. Вообще, человек перестает себя контролировать после того, как выпьет», - пояснила специалист.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.