X

Эксперты назвали способы быстро разрушить здоровье сердца

14:18 23.05
Эксперты назвали способы быстро разрушить здоровье сердца

Эксперты назвали способы быстро разрушить здоровье сердца

Врачи назвали способы разрушить здоровье сердца — стресс, неправильное питание и некачественная питьевая вода могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и сократить продолжительность жизни, быстро убив главный орган. Об этом сообщает издание ETNT.

Доктор медицинских наук и кардиолог Ригвед Тадвалкар называет стресс одним из основных факторов, отрицательно влияющих на здоровье сердца. По словам эксперта, хронические переживания атакуют нервную систему, что приводит к увеличению выработки гормонов стресса — например, адреналина. В результате повысится кровяное давление, нарушится электрический ритм, подскачет уровень холестерина, что, в свою очередь, приведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы снизить уровень стресса, врач рекомендует заниматься йогой, медитацией или переключиться на любимое занятие, которое поможет успокоиться.

Неправильное питание — еще один фактор, влияющий на здоровье сердца и продолжительность жизни. Тадвалкар уверен, что вредные пищевые привычки, включающие употребление фастфуда, обработанного мяса, жареной пищи, рафинированных углеводов, сладкой газировки, белого хлеба или красного вина в большом количестве, могут навредить не только сердечно-сосудистой системе, но и всему организму в целом. Чтобы сохранить здоровье, врач рекомендует пересмотреть пищевые привычки и составить сбалансированное меню.

Малоподвижный образ жизни также может подорвать здоровье сердца. По словам Тадвалкара, отсутствие физической активности способствует развитию атеросклероза — отложению бляшек во внутренней оболочке артерий. Это, в свою очередь, может привести к сердечному приступу. Чтобы предотвратить недуг, достаточно заниматься спортом хотя бы 15-30 минут в день.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.