X

В последние два месяца спрос на недвижимость в Крыму заметно снизился

15:56 23.05
В последние два месяца спрос на недвижимость в Крыму заметно снизился

фото из открытых источников

«Как мы заметили, еще с конца марта начался спад спроса и продолжается такая динамика. Цены были скорректированы еще в апреле, и на сегодняшний день динамики роста цен не наблюдается. Даже снижение ипотечной ставки по господдержке на спрос положительно никак не повлияло. Если такая тенденция сохранится в ближайшие несколько месяцев, то рынок недвижимости впадёт в состояние стагнации на определенное время», — рассказал  руководитель отдела продаж крымской строительной компании Сергей Багаев.

По мнению эксперта, клиенты обращаются к застройщикам, но сделки не совершают. Одни ожидают дальнейшего снижения цен, другие – снижения ипотечных ставок. Такая же ситуация наблюдается и на рынке вторичного жилья, однако ждать обвала цен всё равно не следует, цитирует эксперта Радио-Крым.

«Линейного спада цен, скорее всего, не будет. Возможно, застройщики будут предлагать всевозможные акции, дисконты и спецпредложения на свои объекты или на пул определённых квартир», — сказал Сергей Багаев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.