X

Города Крыма к 2030 году получат искусственный интеллект

07:06 01.06
Города Крыма к 2030 году получат искусственный интеллект

фото из открытых источников

В Крыму внедрят систему «Умный город» до 2030 года, рассказал директор «ЖКХ Контроль  Крыма» Анатолий Петров.

«Это удобно и главное безопасно. Ещё и экономический большой плюс даёт. Не будет каких-то вандализмов, не будет разрушений. Я думаю к 2030 году она точно будет», — отметил он.

Ранее Анатолий Петров сообщил о том, что ещё 143 дома признали аварийными в Крыму. Они войдут в третью программу по переселению граждан в новое жильё, пишет "Вести-Крым".

  • «Умный город» — концепция интеграции нескольких информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом. Активы города включают, в частности, местные отделы информационных систем, школы, библиотеки, транспорт, больницы, электростанции, системы водоснабжения и управления отходами, правоохранительные органы и другие общественные службы. Целью создания «умного города» является улучшение качества жизни с помощью технологии городской информатики для повышения эффективности обслуживания и удовлетворения нужд резидентов. Но умные города умны не только в том, как их правительства используют технологии, но и в том, как они контролируют, анализируют, планируют и управляют городом. За счет использования датчиков, интегрированных в режиме реального времени, накопленные данные от городских жителей и устройств обрабатываются и анализируются. Собранная информация является ключом к решению проблем неэффективности[

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.