X

В Госдуме России выступили с новым предложением по ЕГЭ

09:40 02.06
В Госдуме России выступили с новым предложением по ЕГЭ

Фото из открытых источников

В России захотели ввести возможность неоднократной пересдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в течение года. С таким предложением обратился вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов, пишет ТАСС.

По мнению Чернышова, ЕГЭ для российских школьников становится причиной эмоционального стресса и влияет на психофизиологическое состояние выпускников. Половина из них уверена, что от итоговой аттестации зависит вся дальнейшая жизнь, объяснил депутат и указал на негативные последствия такого восприятия, среди которых психозы, неврозы и суицид.

«Уровень тревоги учащихся перед тестовыми экзаменами необходимо существенно снижать, если мы хотим вырастить психологически здоровое, уверенное в себе молодое поколение граждан России», — написал вице-спикер Госдумы в обращении к Музаеву.

Чернышов уверен, что при наличии возможности пересдавать ЕГЭ выпускник мог бы получить более высокую оценку. По его утверждению, такое нововведение поможет школьникам остро не воспринимать предстоящий экзамен.

  • В 2022 году досрочный период сдачи ЕГЭ вместе с резервными днями прошел с 21 марта по 18 апреля. Основной период в России продлится с 26 мая по 2 июля. Помимо этого, для выпускников предусмотрен дополнительный период сдачи экзаменов в сентябре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.