X

Спутник обнаружил неподалеку от Крыма странный источник радиоэлектронного излучения

18:49 15.06
Спутник обнаружил неподалеку от Крыма странный источник радиоэлектронного излучения

Фото из открытых источников

В Черном море были зафиксированы необычные радиосигналы, сообщает Авиа.про. Странное радиоэлектронное излучение обнаружили у побережья Крыма вне российских территориальных вод.

«Космический аппарат обнаружил недалеко от побережья Крыма странный источник радиоэлектронного излучения. По предварительным данным, речь идёт либо о работе комплекса радиоэлектронной борьбы, либо же об активации радиолокационной станции средства противовоздушной обороны.»

Эксперты представляют снимок, сделанный космическим аппаратам. На нем показан район обнаружения сигнала. При этом кораблей или других надводных средств, которые могли бы служить источником излучения, здесь не зафиксировано. Это позволяет считать, что сигнал исходит с подводной лодки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • kiprey 15.06 в 22:02 #
    0

    Морская вода сильно поглощает электромагнитное излучение. От подводного сигнала, что на спутнике можно зарегистрировать, море в этом месте кипеть должно.
    Любознательные могут поэкспериментировать, опуская в море мобильники.

    • Галвусзея 16.06 в 14:31 #
      -1

      Руднев-Ветров, одно и тоже постишь, не надоело поди. Имей ввиду, твое местоположение установлено, жди гостей.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.