X

Затонувший под Феодосией 4 года назад сухогруз «Берг» пытаются продать

08:02 27.06
Затонувший под Феодосией 4 года назад  сухогруз «Берг» пытаются продать

Фото из открытых источников

За 45 млн рублей продают сухогруз «Берг», который в 2018 году затонул недалеко от Феодосии, сообщил «Крыминформ».

«Продаётся турецкий сухогруз «Берг». Не на ходу. Пробоина по левому борту. Трюмы опустошены. Расположено на побережье Чёрного моря в городе Феодосия», – говорится в объявлении в Интернете.
По словам продавца, при продаже затонувшего судна на металлолом будущий владелец сможет выручить до 80 млн рублей, а от продажи двигателей и другого оборудования — еще 20 млн рублей.

«Я собственник. Живу в Москве. Документы покажу при личной встрече», – говорится в объявлении.

  • Напомним, что в ночь на 1 февраля 2018 года, сухогруз «Берг» (флаг Молдовы, судовладелец – компания из Турции), следовавший из порта Азов в Турцию с грузом отрубей, получил пробоину. На борту находились 12 членов экипажа: восемь граждан Украины и четыре – Азербайджана. Экипаж был эвакуирован в Феодосию и размещен в местном отеле, никто не пострадал, в госпитализации не нуждались. Прибывшие в Феодосию из Новороссийска водолазы и специальное судно «Пенай» 4-го февраля приступили к спецоперации по откачке 50 тонн топлива из танков сухогруза. Специалисты закончили откачивать топливо и машинное масло 19 февраля, полностью устранив угрозу загрязнения вод залива. С тех пор останки сухогруза находятся в одной из бухт Феодосии, в районе Генуэзской крепости

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • KEWE 27.06 в 08:20 #
    0

    Смешно слушать про двигатели и другое оборудование, которое в сущности после долгого пребывания в соленой воде тоже является обычным металлоломом.
    Турок московского происхождения? Кстати, а с собственника взимается плата за стоянку его имущества в прибрежной акватории Феодосии? А так же, в какие сроки его обязали убрать свою посудину? Оплатил ли собственник все манипуляции которые были проведены с его судном (откачка топлива и масла), буксировка с места аварии и т.д., или же нет?

    • novyo 27.06 в 09:08 #
      0

      Сережа ,не трогай железную дорогу,а убери сухогруз «Берг»,на вырученные деньги можно ещё одну квартиру купить теще с видом на Москву -реку

      • tyu 27.06 в 12:35 #
        -2

        Я бы купил на лом, по цене 45 руб. за тонну, без всяких миллионов. И не копейкой больше. Это хорошие деньги за кусок ржавого металла.

        • KEWE 27.06 в 13:53 #
          0

          А если вычесть услуги плав-крана за подъем затонувшего судна + затраты на разделочные работы, то какая сумма останется в итоге, овчинка выделки стоит того?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.