X

Victoria\'s Secret — красота для женщин, созданная мужчиной

15:43 07.08

Бренд Victoria's Secret — это всемирно известная американская компания по продаже белья, купальников, одежды, парфюма, аксессуаров, косметики.

История становления бренда

Марка VS появилась в 1977 году, ее основателем был Рой Реймонд, позже компания была выкуплена у него предпринимателем из штата Огайо — Лекси Векснер, который начинал свою карьеру в магазине одежды своих родителей.

С чего всё началось

Рой Реймонд в 70-е годы искал для своей любимой жене подарок — комплект из бюстгалтера и плавок, но это у него не получалось, так как в те времена выбор был очень скудный, а стеснительные девушки-продавцы не могли помочь. В итоге расстроенный Рой ничего не купил, но у него появилась идея создания бутика женского белья, в котором даже мужчина сможет купить эти вещи с комфортом.

Почему именно «Victoria's Secret»

В 1977 году Реймонд запускает первый магазин Victoria's Secret. Это название он выбирает неслучайно: Victoria — в честь королевы Британии, а Secret означает, что белье — это секрет каждой женщины. И даже залы бутика были оформлены в стиле королевских покоев, все в них напоминало викторианскую эпоху. Главными достоинствами магазина был широчайший ассортимент, высокое качество, вежливые консультанты. Предприимчивый Рой Реймонд настроил реализацию не только через розничную сеть, но и по каталогам, которые отправляли почтой. Это приносило половину выручки и сделало марку узнаваемой, невероятно популярной.

Новый владелец — новый стиль

В 1982 году бизнесмен-миллиардер Лекси Векснер выкупает VS и 6 магазинов у Реймонда, меняет концепцию с райского уголка для мужчин с развратным бельем на роскошные маркеты для женщин и мужчин. Новый ассортимент отличается стильностью, гламуром, красотой, безупречным качеством, отсутствием вульгарности, чрезмерной сексуальности. Векснер стремился к тому, чтобы белье придавало женщинам уверенность, они чувствовали себя в нем любимыми, желанными.

Victoria's Secret покоряет весь мир

Лекси Векснер не только поменял стиль бюстгалтеров и трусов, продаваемых в магазинах, но и дополнил ассортимент: в магазинах появились купальники, пижамы, одежда, аксессуары, а позже появилась собственная линейка ароматов.

В магазинах разместили огромное количество манекенов, на которых демонстрировались новинки моделей, а каталоги стали красочными, ассортимент обновлялся регулярно.

К началу 90-х годов марка завоевала огромную популярность, появляется интернет-магазин Виктория Сикрет.

Шоу «ангелов VS»

Компания росла и развивалась, но для всемирной популярности требовались новые решения. Тогда у создателей возникла идея проведения фееричных показов.

Первое роскошное шоу было организовано в 1995 году, оно имело невероятный успех, в последующем такие мероприятия проводились регулярно. В шоу приглашались знаменитые модели, известные личности, которые демонстрировали изысканное белье, одежду VS. Главной изюминкой таких мероприятий было то, что девушки-модели украшали свой образ роскошными крыльями бабочек, фей, птиц, что стало визитной карточной. Про эти сказочные мероприятия и «ангелов Victoria's Secret» заговорили повсюду, успех был неминуем!

Бренд сегодня

На сегодня продуктовая линейка Victoria's Secret представлена нижним бельем на все случаи жизни: от удобного повседневного до практичного спортивного, есть модели для женщин plus sice. В ассортименте можно подобрать одежду для дома, купальники, юбки, удобные шорты, легкие брюки, теплые толстовки, красивые платья, обилие аксессуаров и сумок. Собственная линейка парфюма и косметики позволит найти свой любимый аромат VS.

В течение последних нескольких лет года вокруг бренда VS много обсуждений, скандалов, прибыль значительно снизилась, у Векснера возникала идея о полной смене позиционирования бренда и даже были мысли о продаже компании.

 
 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.