X

Фестиваль "Таврида АРТ" открывается в Крыму: Баста, "Иванушки", Бутман, Максим

12:40 13.08
Фестиваль "Таврида АРТ" открывается в Крыму: Баста, "Иванушки", Бутман, Максим

фото из открытых источников

Самый звездный и разный по жанрам - от рока и рэпа до танцевальной музыки и джаза - фестиваль пройдет в Крыму с 15 по 19 августа 2022 года.  На этот раз на берегу Черного моря, в бухте Капсель, пройдут более 300 концертов и шоу. А еще здесь покажут знаковых художников - как маститых, так и особенно популярных молодежи. Причем, под открытым небом!

И что не менее важно - с каждым годом "Таврида АРТ" все больше становится площадкой не только для артистов, музыкантов и художников, но и для тех, кто занят творческими индустриями и креативной экономикой, и у кого много идей и интересных предложений.

В Крыму будут отпразднованы и значительные даты в истории русской культуры: к 100-летию российского джаза на "Тавриде АРТ" состоится концерт Московского джазового оркестра Игоря Бутмана, а к 150-летию Сергея Дягилева - выступление звезд балета Большого и Мариинского театров.

При этом, что тоже приятно - вход на "Тавриду АРТ" бесплатный.

15 августа на "Тавриде АРТ" откроется и арт-кластер. Даже создадут специальный арт-маршрут: галерея, поп-ап-пространства и выставка под открытым небом. Всего - 11 локаций и более 60 художественных работ. Один из "отцов-основателей" московской концептуальной школы. За рубежом "восьмидесятник" Филиппов считается символом нового русского искусства. Его работы есть в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Московского музея современного искусства, The Jane Voorhees Zimmerli Art Museum в Нью-Джерси, Ludwig Forum fuer Internationale Kunst в Аахене и других.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.